Сопутствующие товары Герметик теплый шов Пропитки, краски, лазурь
Задать вопрос
Категории

Какой из герметиков выбрать для дома из дерева?

 

Как сделать свой дом теплым, уютным, защищенным от низких температур, и насекомых-вредителей? Таким вопросом задаются многие обладатели деревянных домов. Много веков люди использовали конопатку. Но у этого способа имеются минусы, такие как - недолговечность и плохая гигроскопичность. Так как при конопатке используются натуральные материалы, то в них любят скапливаться насекомые, что представляет опасность для утеплителя и дома. При конопатке используются джут, мох, пакля, которые так любят птицы. Они съедают и растаскивают его, повреждая утеплитель и дерево.  Процедуру конопатки приходится повторять регулярно. Таким образом мы приходим к выводу , что дом должен быть – герметизирован!

Влага, которая может попадать через щель в древесине, становится опасностью для дома. Образуется сырость, затем преобразующуюся в плесневые и грибковые выделения с наличием микробов. Влага медленно разрушает дом, делая его рыхлым. Из этого следует своевременно проделывать работу по герметизации дома, удалив из дерева влагу.

Оставив метод конопатки в далеком прошлом, обратимся к современным способам герметизации, например технология «Теплый шов».

Данная технология по устранению щелей делается всего раз специальными акриловыми герметиками и сразу начинает защищать ваш дом от влаги, насекомых и сквозняков. Мы рекомендуем использовать вам герметики следующих марок: немецкий Remmers, американский Sashko, Wepost Wood отечественного производства и Евротекс.

Чтобы начать работы по герметизации нужно соблюдать следующие правила: 

Первое - внимательно очистить поверхность и обработать стенки швов. Затем - уложить теплоизоляционный шнур. Далее следует аккуратное нанесение герметика для уплотнения и утепления. Чтобы сохранить внешний вид, его нужно выровнять, для сохранности натурального вида – окрасить.

Как выбрать качественный герметик?

Обратите внимание на состав, в нём должен быть каучук, придающий эластичность герметику. Также он должен быть устойчив в низким и высоким температурам. Также качество можно определить способом осязания, достаточно понюхать его один раз и понять, если он не имеет неприятного запаха – то это хороший герметик, не имеющий вредных токсинов. Герметик, который быстро затвердевает также можно похвалить, это позволит сэкономить при проведении работ.

Создание и продвижение сайтов ORANGE